Как лучше поступить? - вопрос №28485

Я работая в детском саду и вот не так давно узнала, что наша заведующая, для того что бы отлачивать некоторые ставки работникам. пишет эти ставки на других людей т.к. на тех, кто выполняет работу она писать часы не может по тому. что столько не работает сад. и люди отдают деньги с рук. К примеру. Работает воспитатель на группе один. Режимработы сада с 7.00 до 19.00 итого 12 часов. Получается что воспитатель получает правильно за все, что вырабатывает из всего возможного, так нет же нашлись умные которые по-чемуто решили, что их оплата должна составлять как за две смены воспитателя. Оно тоже правильно, ведь воспитатель работает 2 смены, но так не получается по закону и что делает заведующая, она эти не достающие 2 часа пишит на другого человека у которого нет подработок. И потом, второй отдает первому деньги с рук. Казалось бы все замечательно. Таким образом повышается зарплата воспитателя. Но плохо, что из-за таких махинаций страдают другие. Нет экономии за счет отсутствия работника, следовательно нет премий. Просто мне интересно, почему должны оставаться без премий другие работники в то время как кто-то всю премию коллектива ежемесечно и при том ещё и не законно получает каждый месяц. Мне лично обидно. Как лучше поступить в данной ситуации, что бы правильно поняли. Что я не против того, что бы доплачивали тем, кто работает больше других, но считаю, что это не должно быть в ущерб коллективу.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вопросы законности начисления и выплаты заработной платы может проверить Гострудинспекция, куда Вы можете обратиться с жалобой. Можете также подать жалобу в прокуратуру.