Подскажите как быть! - вопрос №28663

Добрый день!!! Подскажите  нам с мужем подарили на свадьбу холодильник спустя пол года он сломался у нас на руках только гарантийный документ и паспорт товарного чека нет и те кто дарил его куда то подевали!!! Вопрос могут ли нам отказать в гарантийном ремонте!?!?

Дополнение автора от 12.07.10 12:14:35

А если он никак не оформлен!

Дополнение автора от 21.07.10 08:24:38

Здраствуйте! Приглашали специалиста из сервисного центра он дал заключение что подлежит замене компресор за всей подробной инфой он сказал обращайтесь в магазин. В магазин обратились нам предложили написать заявление на ремонт! На время ремонт я вытребовала подменный холодильник!!! Вопрос если они в течении 45 дней мой холодильник не отремантируют могу ли я требовать обмена или возврата денег без чека и товарника так как он утерян!

Дополнение автора от 22.07.10 09:28:05

Огромное спасибо Герцен Алексей г. Ижевск за вашу помощь! А главное за то как вы культурно выпрашиваете благодарность в свою сторону!!!!

Ответы

ни в коем случае! отсутствие чека — не повод для отказа. для гарантийных мастерских важен лишь ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНЕННЫЙ гарантийный талон.

и не совсем понятно: Вам уже отказали или Вы пока перестраховываететсь?

никак — это как? пустой?

попросите заполнить его в продавшей организации.

я Вам уже дважды отвечаю, а от Вас ни "спасибо" ни "н@срать"...

а я здесь не для "спасибо" ответы даю. и не в благотворительной организации работаю. ответы на все ваши вопросы есть в Законе о защите прав потребителей. но Вам лень полистать эту тон-ю-ю-сенькую книжку или просто воспользоваться Яндексом. И в своем вопросе, Вы почему-то про свою ЛЕНЬ ничего не указали. хотя это было бы честнее с Вашей стороны, хоть и менее культурно. Вы предпочли не "париться" и задать Ваш вопрос здесь. с отсутствием необходимых знаков препинания, и наставленными вопросительно-восклицательными знаками. Всё это, если разобраться, выглядит еще более некультурно.

Огромное пожалуйста за Ваше огромное спасибо.