долевая собственность - вопрос №30054

квартира поделена на не совершеннолетних детей(один из них прописан) может ли мать прописанного ребенка въехать в квартиру без раздела квартиры по суду и занять любую из комнат!

Лучший ответ по мнению автора

Согласно п. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Заехать мать несовершеннолетнего ребенка в квартиру и занять одну комнату может, если остальных сособственников такой порядок использования общего имущества будет не устраивать, они могут обратиться в суд для определения порядка использования имущества. <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

  <o:p></o:p>