23 декабря 2011 года я взял потребительский кредит в ООО ИКБ «Совкомбанк» на су... - вопрос №317577

23 декабря 2011 года я взял потребительский кредит в ООО ИКБ «Совкомбанк» на сумму 250000 руб под 22 % годовых на срок 36 мес (3 года) 1096 дней, в данный момент задолженность по кредиту составляет 550000 руб при просрочке платежей 5 месяцев, в условиях договора указанно: «при нарушении срока уплаты начисленных процентов за пользование кредитом уплачивается неустойка в виде пенив размере 120 % годовых от суммы просроченного платежа по исполнению обязательств по уплате процентов, за каждый календарный день просрочки.»На сколько всё это законно? Если нет, как с этим бороться?

Ответы

Суд вправе уменьшит неустойку