оплачиваемый отпуск - вопрос №32171

здравствуйте, подскажите пожалуйста! сейчас во многих частных охранных предприятиях не оплачивают больничные и отпуска.правомерно ли это? заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

добрый день! не оплачивают больничные и отпуска лицам которые работают не официально это приезжие с бывших стран СНГ наверное при входе за покупками в супермаркет видели данный факт! если вы работаете официально по трудовой книжке имеете лицензию то все вам должны оплачивать! не оплачивают: коллега указала что делать!

с уважением Заур!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нет. позвоните в трудовую инспекцию и настучите если у вас не оплачивают.

Данные отношения являются трудовыми. При должном оформлении на работу, больничный, подлежит оплате.