Как можно поступить в такой ситуации... - вопрос №32189

В общем ситуация такая. Отец взял автокредит в сбербанке на поддержаную а/м Форд (за 280 т.р.) 2 года назад, на 5 лет. Соответственно его каждый год обязали делать каско на машину. И по сей день на ней есть каско.

Так вот ситуация такая случилась — отец поехал по делам из Питера в Краснодар не ней, и по пути у него "полетел"двигатель, т.е. сломался капитально (если чуть подробнее, то с чего-то вдруг распредвал провернулся на 90 градусов и побило все клапана и прочее). В общем ремонта там на тыс. 100. Машина стоит в Краснодарском крае. А ему получается надо ехать в Питер, оплачивать кредит + делать каждый год каско на машину.

Вопрос — может есть какие-то варианты получше, может каско как-то возмещает подобный урон или т.п.?

Ответы

вечер добрый! стаховка КАСКО для подобных случаев не предусмотрена она необходима для того чтобы в случае угона транспортного средства банк был выгодоприобретателем по кредиту таким образом банк себя перестраховывает, подписав кредитный договор вы соглашаетесь с условиями банка! в другой раз при выборе кредитора обращайтесь к другим банкам где процент больше однако каско не требуется до 500000 руб.стоимости транспортного средства!

с уважением Заур!

А Вы посмотрите внимательно условия страхования, т.е. от каких рисков застрахована машина, как правило это ущерб+угон. Ваш отец от каких рисков страховал машину по КАСКО? Кроме того, неизвестно, какова причина поломки двигателя. Вопрос неконкретен.

Поддерживаю высказавшегося эксперта- Игоря Анатольевича, необходимо смотреть условия страховки, или, если это затруднительно, можете обратиться непосредственно в страховую, где застрахован автомобиль, за разъяснениями по вашему случаю.  Страховых много, и каска каске рознь в зависимости от страховщика.