травма - вопрос №35182

Ребенок  гулял на улице(9 лет ), с другими детьми. Между детьми возникла ссора, в результате которой один из мальчиков поднял пластиковую бутылку и бросил в детеи. Бутылка попала ребнку в глаз, тем самым был приченен вред здоровью. Врачи сказали, что данная травма может сказаться в будующем. На данный момент ребенок лежит  вбольнице и проходит курс лечения. Заявление в милицыю и подават исковое заявление в судмы не хотели бы. Родители мальчика, который приченил вред нашему ребену, готовы в любое время возместить все расходы которые могут возникнуть в будующем со здоровьем в результате полученной травмы по вине их ребенка и не отрицаю данный факт . Какой документ можно составить между родителями на возмещение вреда в последующем и кем он должен быть заверин?

Вопрос задан анонимно
18.09.10
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Пусть родители мальчика напишут рассписку, что обязуются выплачивать определенную сумму денег и заверить у натариуса!

18.09.10

вечер добрый! бред полный пишите, необходимо было обращаться в правоохранительные органы, делать медицинское освидетельствование далее в суд и взыскивать деньги уплаченные на лечение! а сейчас вымогательством занимаетесь! вам зубы заговаривают родители виновного а вы их слушаете! время проидет они вообще откажутся от своих слов! а долговую расписку они не напишут!

с уважением Заур!

18.09.10

На случай непредвиденных осложнений здоровья вашего ребенка Вам надо иметь документальное подтверждение того, что травма Вашему ребенку была причинена другим ребенком (с конкретными его данными) при конкретных обстоятельствах. В противном случае о своих обещаниях родители последнего ребенка забудут очень быстро. Можно пойти по другому пути — оформить договор об урегулировании спора, возникшего в связи с повреждением здоровья Вашего ребенка. Опыт есть, поэтому можете обращаться, но это уже будет не бесплатно, так как надо будет поработать — выясмнять все обстоятельства происшествия, описывать в договоре и т.д.

19.09.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Возмещение вреда
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store