травма - вопрос №35182

Ребенок  гулял на улице(9 лет ), с другими детьми. Между детьми возникла ссора, в результате которой один из мальчиков поднял пластиковую бутылку и бросил в детеи. Бутылка попала ребнку в глаз, тем самым был приченен вред здоровью. Врачи сказали, что данная травма может сказаться в будующем. На данный момент ребенок лежит  вбольнице и проходит курс лечения. Заявление в милицыю и подават исковое заявление в судмы не хотели бы. Родители мальчика, который приченил вред нашему ребену, готовы в любое время возместить все расходы которые могут возникнуть в будующем со здоровьем в результате полученной травмы по вине их ребенка и не отрицаю данный факт . Какой документ можно составить между родителями на возмещение вреда в последующем и кем он должен быть заверин?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Пусть родители мальчика напишут рассписку, что обязуются выплачивать определенную сумму денег и заверить у натариуса!

вечер добрый! бред полный пишите, необходимо было обращаться в правоохранительные органы, делать медицинское освидетельствование далее в суд и взыскивать деньги уплаченные на лечение! а сейчас вымогательством занимаетесь! вам зубы заговаривают родители виновного а вы их слушаете! время проидет они вообще откажутся от своих слов! а долговую расписку они не напишут!

с уважением Заур!

На случай непредвиденных осложнений здоровья вашего ребенка Вам надо иметь документальное подтверждение того, что травма Вашему ребенку была причинена другим ребенком (с конкретными его данными) при конкретных обстоятельствах. В противном случае о своих обещаниях родители последнего ребенка забудут очень быстро. Можно пойти по другому пути — оформить договор об урегулировании спора, возникшего в связи с повреждением здоровья Вашего ребенка. Опыт есть, поэтому можете обращаться, но это уже будет не бесплатно, так как надо будет поработать — выясмнять все обстоятельства происшествия, описывать в договоре и т.д.