жилищный вопрос - вопрос №37705

Здравствуйте! У меня с мамой 2х ком.квартира в собстаенности. 1,2 доля моя и 1,2 доля мамы.На моей доли прописан мой сын, ему 3 года.В данный момент мама имеет еще 3х ком.квартиру, в которой сейчас живет, а свою долю в 2х ком.квартире хочет сдать, имеет ли она право её сдать, если в ней живет несовершеннолетний ребёнок??? Какие я вообще имею права в этой квартире??? и смогу лия отсудить вторую комнату у мамы, если она имеет 3х ком.квартиру в собственности???

Ответы

Если мамина 1/2 доли реально не выделена и не может быть выделена (например комнаты сильно разняца по площади), то сдавать долю мама без Вашего письменного согласия не может. Отсудить долю мамы в квартире Вы не сможете — закон этого в Вашем случае не предусматривает.