соглашение долга - вопрос №39074

Здравствуйте.У нас в организации случилась неприятная ситуация с одним нашим дилером. В течении длительного времени он у нас грузился в долг, и практически не платил, а потом вообще перестал, когда начали с ним подписывать сверку, он не согласился с суммойдолга, в итоге на переговорах с нашим директором они сошлись на определенной сумме, но меньше чем в сверке. Есть ли какой ни будь бланк или форма для того, что бы мы согласованный долг подписали, ведь сверка в нашем случае не подходит. Как нам это оформить что бы юридически хоть какую ни будь силу несло и больше он нам не предъявлял претензии.

Ответы

Здравствуйте! Если у Вашего предприятия есть накладные на отгрузку с подписью и доверенностью дилера, а также договор купли-продажи через суд можно было бы отсудить ту часть долга, с которой другая сторона не согласилась. А, если Ваш директор пошел им на уступки, то можно сделать соглашение о прощении долга.