недвижимость - гаражи - вопрос №39120

Здравствуйте уважаемые юристы. Ситуация такая: Два собственника двух гаражей, у гаражей имеется совместная стена. Один ( например Иванов) из собственников предлагает другому ( бабушке 80 лет) провести капитальный ремонт гаражей. Бабушка соглашается. Иванов говорит что на стройматериалы и за работу надо с каждого гаража 48 тыс. руб. Бабушка отдает 34 тыс. руб — без расписки, под честное слово. Гаражи разобрали,но фактически под ключ собрали только гараж Иванова ( залили пол бетоном, перебрали стены. крышу сделали), а бабушкин остался разобранным. Сделали только одну стену и обрешотку на крыше и всё!!! Теперь работы не ведутся, денег тоже нет. Что делать бабушке? С каким иском обращаться в суд?

2 ответа

Ответы

для начала, надо найти доказательства передачи денег.

Иск о возмещении ущерба, причиненного разборкой гаража, к лицу, которое осуществляло разборку.