Права человека - вопрос №39487

Наш дом находится в 20 метрах от пасеки (пасека ограждена двух метровым забором, но препятствием для пчел не является ).При домовой земельный участок(6 соток)выкуплен в собственность, но пользоваться им в дневное время (весной, летом и до осени ) мы не можем так как там летают пчелы(нередко бывает вылет роя) и жалят нас. Нам приходится обращаться в мед.учереждения  так как послеукусов повышается температура и давления до 200 мм рт. ст.  (гипертонический криз), наше здоровье уже в опасности.Вправе ли мы требовать убрать пасеку и является ли она объектам повышенной опасности.

Cуважением Гвоздева Татьяна Николаевна

г.Мантурово , обл.Костромская

Ответы

доброй ночи! анализировал судебные решения и нашел аналогичную ситуацию согласно статьи 1079 ГК пасеку признали-объектом повышенной опасности так как это деятельность человека и содержит определенные требования по ее организации, таким образом собирайте справочки с мед.учреждений в которых будет прослеживаться диагноз недомогания или заболевания и причины его побудившие и подавайте в суд иск и вполне законно требовать убрать пасеку-я уверен ваши требования удовлетворят!

с уважением Заур!