жилищный вопрос - вопрос №40427

здравствуйте.есть решение суда от 28.08.2008 о проведении кап ремонта, но ремонт не делают.пристав говорит что не может заставить.могу ли я обратится в суд об изменении меры исполнения на предоставление жилья.о возмещении ущерба материального и морального.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Пристав не просто может, а обязан заставить выполнить решение суда. Подавайте жалобы в вышестоящий орган ФССП и в прокуратуру. Можете разместить жалобу через сайт ФССП.

Если честно-  не очень понятен вопрос.  Пристав — врёт:  он может заставить исполнить решение суда. Полномочий предостаточно.

Вы, наверное, хотели задать влпрос об измененинии порядка и способа исполнения судебного решения.  Такое изменение происходит очень редко. имеются существенные основания для такого решения.

 Изложите требования исполнительного листа и свои вопросы конкретно. Получите адекватную помощь.