Увольнение по сокращению - вопрос №42458

 

Сотрудники нашего батальона получили "Уведомление об увольнении из ОВД" в связи с сокращением (я должности инспектора службы).

  Могу ли я претендовать  на:

 1). — получение денежных средств  для оплаты стоимости путевок детей школьного возраста за 2010 год (согласно Приказу  МВД  России  от 18 февраля <st1:metricconverter productid=«2007 г» w:st=«on»>2007 г</st1:metricconverter>. № 166) которые не были выплачены из-за отсутствия средств. Все документы на детей 7 и 11 лет были переданы мною в бухгалтерию до 01.05.2010г.

 

 2). — выходное пособие в размере среднего месячного заработка, ч. 1ст. 81ТК РФ

 

 3). — выплату единовременного пособия в соответствии с п. 17 Постановления N 941*(3). По сокращению штатов  в размере 15 месячных окладов (моя выслуга — 16 лет, 7месяцев в ОВД + 1 год 6 месяцев служба в Вооружённых Силах).

 

 4). — досрочный выход на пенсию согласно п.2 ст.32 Закона РФ от 19.04.1991 N1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации". (Моя выслуга — 16 лет, 7месяцев в ОВД + 1 год 6 месяцев служба в Вооружённых Силах).

 

 5). — взыскание денежной компенсации за  предметы вещевого имущества личного пользования (форменное обмундирование) положенное по нормам снабжения сотрудникам  милиции. На основании приказа МВД России № 218 от 6.03.2007


 

Ответы

Выплаты сотрудникам органов внутренних дел
при увольнении со службы
С сотрудником при увольнении со службы должен быть произведен полный расчет применительно к статье 140 Трудового кодекса Российской Федерации. (При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.)
При увольнении сотруднику выплачивается денежное довольствие за весь период службы, квартальная премия пропорционально прослуженному времени, материальная помощь в размере не менее двух окладов денежного содержания в год (в случае ее неполучения в соответствующем году), единовременное денежное вознаграждение по итогам календарного года пропорционально прослуженному времени. В случае, если сотрудник в году увольнения не использовал очередной отпуск, ему выплачивается денежная компенсация. сюда можно отнести и не оплаченные ранее путевки детей, компенсации за предметы вещевого пользования.

выплата единовременного пособия в размере 15 окладов, право на досрочный выход на пенсию по выслуге лет.

08.11.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store