Поручительство в банке - вопрос №43175

Скажите, пожалуйста, почему Сбербанк требует выплату долга с меня (поручителя), если должник (заёмщик) не прячется, живёт в соседнем со мной доме и имеет в собственности автомобиль мерседес, стоимость которого не только покрывает сумму задолженности (76 000 руб.), но и сумму всего долга (500 000 руб.).
P.S. Правомочно ли взыскивать с меня долг, если я беременна, и в собственности ничего неимею?

Заранее спасибо за помощь

Ответы

Заемщик перестал выплачивать кредит? Что у вас написано в договоре поручительства? Сбербанк требует долг на основании судебного решения?

добрый вечер! скажу вам более в сбербанке вы по документам не поручитель а созаемщик и принудить вас оплачивать кредит могут только по решению суда в том случае если с заемщика ничего взять нельзя! вам звонят не юристы а служба безопасности поэтому пойдите в банк предоставьте документы о временной нетрудоспособности и беременности-лучше почтой с уведомлением, описью!

банк начнет выбивать деньги с заемщика, а по вашим словам с него есть что взять-как говорят сладенький он.