Подготовка к судебному разбирательству(собеседование) ведется ли протокол? Рассматриваются ли ход-ва? - вопрос №43977

Добрый день.
Было предварительное судебное заседание, подготовка к судебному разбирательству(оно же собеседование так называемое).
Я заранее оставил заявление на протокол судеб.заседания, оставил ход-во о передаче дела по месту жительства.
В определении судьи, которое мне пришло с повесткой, пишется также, что могу заявлять ход-ва, заявления.
Суд был вчера.
С секретарем щас говорил, говорит, что протокол на предвариетльном судебном заседании (собеседовании) не ведеться и ход-во рассматривать будуттолько на судеб. заседании.
Всё ли верно?
т.к. я вопрос уже задавал по протоколу, и ув. Игорь А.В. сказал, что обязательно ведение.

Не понимаю. Объясните. И что в данном случае сейчас необходимо делать, писать председателю суда?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если в повесте (либо определении судьи) о вызове Вас в суд было указано, что Вы вызываетесь в предварительное заседание, то протокол обязателен и судья был обязан рассмотреть Ваше ходатайство. Если же это было обычное собеседование с участниками процесса, то протокол не ведется.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

В гражданском процессе протокол на предварительном судебном заседании обязателен: в соответствии с п.7 ст.152 ГПК о проведенном предварительном судебном заседании составляется протокол в соответствии со статьями 229 и 230 ГПК РФ.

Т.е если Вам не предоставили протокол предварительного судебного заседания обратитесь к судье, если это не поможет тогда к председателю суда.