раздел имущества при разводе - вопрос №44719

хочу развестись с мужем. В совместном браке был куплен автомобиль, который оформлен на меня. Имею ли я право оставить авто себе при разводе, если я откажусь от денежных средств, находящихся на его зарплатной карте?

Ответы

Общее имущество супругов может быть разделено по их соглашению.
В случае не достижения данного соглашения и наличия спора между супругами,  общее имущество подлежит соглашению о разделе имущества в судебном порядке.
Если ваш муж согласен на такой раздел, то имеете...

Здравствуйте, имущество делится пополам, без разницы на кого оформлено. Скажите а вы работаете? если да, то в принципе претендовать на з.п. мужа вы не можете… суд это скорее всего не учтет, так как в семье может вестись раздельный учет финансов. При том он может их потратить до суда и все! Если не работаете машина приобретена на деньги супруга еще хуже для вас. Вы можете предложить мужу свой вариант, но вопрос в том примет ли он это соглашение?