Прошу помочь в написании искового заявления - вопрос №45145

Здравствуйте.

Мой дедушка обратился в фирму, чтобы установить спутниковое телевидение. Приехал в офис, оплатил карту (с подпиской на пакет услуг), нстройку спутниковой антенны, вызов инженера, настройку (всего 4 239 руб.) Никаких договоров с ним не заключали и он сам не спрашивал, доверился, как всегда. На руках у него сейчас только расходная накладная и чек с подтверждением оплаты вышеуказанной суммы. Работники обещалиустановить спутниковое телевидение на след. день. Однако вот уже 5 месяцев ничего не происходит. На претензии сотрудники фирмы не отвечают. Деньги не возвращают. Подскажите, как правильно написать предмет иска, что мы можем требовать, помимо возврата уплаченной суммы? Обращаься нужно в мировой суд по месту нахождения ответчика? Госпошлину оплачивать нужно? заранее спасибо!!!!!

Ответы

Ответы на Ваши вопросы носят характер платной консультации. Вы вполне можете найти образцы искового заявления в любом поисковике интернета либо оплатить работу специалиста, а оплату (но только подтвержденную документально) потом взыскать с ответчика.