выплата иска - вопрос №52251

Добрый день! Моему компаньону было назначено судом выплата иска в размере 50% от финансовых поступлений. Долгое время иск не выплачивался и решением суда было назначена его выплата мне. Могу ли я оспорить данное решение суда или изменить процентную ставку иска?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Не совсем понятно по какому именно иску  вашему компаньону было присуждено взыскание в счет причиненного ущерба в размере 50% от финансовых поступлений. Дело в том, что законом возможна такая перемена, о которой  говорите вы, только в абсолютно определенных случаях. А 50% вычетов-это норма, установленная законом по делам о взыскании в счет  возмещения ущерба и только если ущерб причинен в результате преступных действий эта процентная ставка может быть увеличена до 70%. Если вы уточните о каком иске идет речь, то   юристы смогут дать вам более квалифицированные разяснения. Удачи вам.