помощь - вопрос №53916

Помогите!!! Устраиваюсь на работу, прихожу и ощущаю себя маленькой девочкой кот. родители оставили одну на ЦЕЛЫЙ день одну. Хочется плакать и убежать от туда. Мужу рассказать стесняюсь. Помогите пожалуйста!!!!

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Период адаптации на новом месте от месяца до 3-х (иногда до полугода) так что не осуждайте себя за Ваши чувства. И с мужем можно поговорить… Могут быть и другие причины… Понятия: компетентность, ответственность, профессионализм важны для работы...

Это называется детские сценарии с детсва… родители сдавали ребенка в садик на целый день  или к бабушке отвозили… Это с психологами отрабатывается… распутывая чувства ребенка сейчас. Так же важно не бояться ошибиться… кто в этом мире не ошибается?

Слышали об актерскоммастерстве, вживании в роль. Перед походом на работу потренеруйтесь "ощущать себя" взрослой самодостаточной, уверенной в себе дамой (просто сыграйте эту роль). Постепенно привыкнете. Можете сыграть хорошо знакомого человека с необходимыми качествами.

Знакомая ситуация. А как Вы хотите себя ощущать на новой работе?

Не хватает ресурса, желание избежать… чего? Почему вы страшитесь перспектив роста? Новых возможностей? То, что больше всего нас пугает, как правило, содержит неожиданный бонус.

Добрый день.

Вы молодец, что прописали ситуацию, "ощущаю себя маленькой девочкой", великолепно, вот с этого и начнем. Хорошая девочка, полюбите и примите эту девочку такой, какая она есть, единственная и неповторимая, приласкайте девочку, поговорите с ней, с такой миленькой, родной и дорогой. "Хочется плакать....", поплачте вместе с этой девочкой и вообще, позвольте, разрешите себе и  этой девочке "… убежать от туда.", разрешите себе это сделать. " родители оставили одну на ЦЕЛЫЙ день одну.", попросите прощения у своих родителей и сами простите их за все, лучше реально, если нет возможности, то методике "всепрощения", хорошо и подробно прописана у Свияша, особенно у мамы. Обида на маму, не дает нам возможности по жизни найти хорошую работу (психология). Это то, что касается работы.

Далее. " Мужу рассказать стесняюсь.". Лучше поговорить или дайте прочитать. Не решайте за него и не предъопределяйте его реакцию. Считаете нужным поговорить, поговорите, это Ваше право, а остальное, это его.

Если возникнет необходимость пообщаться, свяжитесь. С уважением Марина Алексеевна.

Новая работа – это всегда стресс и переживания. Ваша защитная реакция, это страх. Проанализируйте, как вы ведете себя в других стрессовых ситуациях. Надо понять, что вызывает этот страх. А когда его природа станет ясной, выработать наиболее подходящий способ преодоления. У каждого человека такой способ сугубо индивидуален. Но в любом случае это путь логики, а не эмоций. Первый день в новом коллективе. Оглядитесь, ведь вокруг вас по сути, такие же живые нормальные люди, которые, приходя домой, так же рады видеть своих родных и близких, точно так же как и вы ждут своего отпуска. Поэтому, перед официальным знакомством с коллективом постарайтесь представить себя в этом же окружении месяца через три — время, когда вы основательно со всеми раззнакомитесь, а с кем-то успеете даже подружиться. Станете вы так же сильно переживать, видя этих людей вокруг после трех месяцев, как в первый день?! Наверняка нет. Поэтому, как бы банально это не звучало — расслабьтесь, будьте проще, и люди к вам потянуться.<o:p></o:p>

<o:p></o:p>