страх - вопрос №54628

здравствуйте!!! Мне 25ле, у меня большая проблемма которую пока что решает только успокоительное или слабый алкоголь! помогите пожалуйста мне избавиться от страха! у меня они уже больше года, страх смерти или какой нибудь болезни! не могу выходить из дома, общаться с людьми, страх доводит меня до того что мне становиться плохо, туман в глазах и нехватка воздуха! за ранее большое спасибо!!

как мне себе внушить что сомной ничего страшного нет и не будет!!???

4 ответа

 Здравствуйте!:)

Вы пишете, что страх присутствует в Вашей жизни уже больше года. Связываете ли Вы его появление с какими либо событиями?

 Бывают ли ситуации, когда влияние страха меньше? Бывают ли ситуации, когда Вам удается выйти из под влияния страха?

Где был страх, пока Вы писали это сообщение?

Страх можно исследовать и научится им управлять.

Пишите, Лиза

Вы знаете, самое что во всем этом интересном есть-это то, что мы все умрем… и можем каждый день боятся, а можем понимать, что никто кроме Бога не знает, когда  кто уйдет. Далее нужно понимать, что тело временно, оно разрушится рано или поздно, а Душа она вечная. и Будет рождаться, рождалась раньше миллионы. и страх. мы боимся того, чего раньше испытывали, страх смерти- оттого что уже знаем что это и естесственно боимся, Вы же не боитесь того чего не знаете?.

Начните с того, что повторяйте Фразу: На Все Любовь Бога, когда страх Вас возьмет… Желаю Всем Счастья!

Избавиться от страхов путем внушения себе, что с вами ничего страшного- это практически невозможно. Я  ответила на ваше письмо и жду вас на индивидуальной консультации.

Здравствуйте. Дело втом, что именно слабый алкоголь в виде пива и коктелей мгновенно снимает эти симптомы. потому. что является мощнейшим антидепресантом. Вот представьте себе. что присутствует в пиве — хмель — который успокаивает нервную систему, спирт натурального брожения, который расслабляет мышцы и блокирует переживания и углекислый газ, который является носителем и очень быстро доставляет энгридиенты в  кровеносную систему. Но слишком много побочных эффектов, заканчивается действие алкоголя и состояние усугубляется. Тут нужен совершенно другой подход, техники которые блокируют переживания, и контролируют вегетососудистую систему. Простыми словами здесь не поможешь. да я думаю вы это уже испробовали. Вам нужна консультация, из которой вы узнаете, что это такое депрессия и невроз, что такое панические атки и чем их можно убрать, что такое Вегетососудистая дистония и как её можно контролировать. А также что такое страх и как ему противостоять. Пишите. С ув. Александр.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.