Семейное право - вопрос №56897

Здравствуйте, у меня вопрос по семейному праву. Я гражданка Казахстана, мой муж гражданин России. У нас есть сын. Сын носит фамилию отца и также является гражданином России. Муж требует развод и намерен отобрать у меня сына. Повлияет ли моё гражданство на то с кем останется ребёнок?

1 ответ

Ответы

В основном Суд оставляет ребенка с матерью, но в данном случае при разбирательствах могут возникнуть ряд вопросов, которые безусловно могут повлиять на решение суда. В какой стране вы проживаете, есть ли у вас регистрация, вид на жительство, уровень Вашего дохода. способность содержания ребенка, не имели ли вы нарушений в сфере административного законодательства в том числе и в плане воспитания ребенка, не состоите ли на учете в правоохранительных органах, и ряд других вопросов могущих повлиять на решение суда