Помогите прошу Вас - вопрос №67370

Добрый день! Прошу вас разъяснить ситуацию: Документы необходимые для регистрации брака с гражданкой Казахстана- в первый раз мы пошли в загс с моим паспортом гражданина РФ и ее удостоверением личности ( в Казахстане паспорт не обязателен предоставляется право выбора делать паспорт или нет) пришли со справкой из Казахстанского министерства Юстиции о том что в браке она не состоит… Нам сказаличто по удостоверению личности нас не могут расписать это ладно поехала она опять за паспортом (ехать не ближний свет в Алма-ату почти 4000 км) привезла она паспорт справка есть теперь выясняется то что необходимо место прописки а в паспорте Казахстана такого раздела и записей не ставиться тогда они попросили привести справку о ее месте жительства… И вот она поехала во второй раз теперь она выписывается  от туда и приезжает на постоянное место жительство в Россию. Вопрос в том что зарегистрируют ли наш брак теперь если она выпишиться из Казахстана? второй вопрос обязаны ли органы загса на местах выдавать список документов необходимых для регистрации брака а не говорить с головы потом сказать ах да еще не хватает вот той то той то справки, а она уже выписалась со старны и ей никто не выдаст данную справку?.. Такая же ситуация с УФМС точного перечня документов никто не предоставляет говорят лишь что нужно сначало зарегистрировать брак и получить свидетельсво о браке + выписаться с Казахстана на ПМЖ и получить листок убытия. Пожалуйста прошу Вас разьясните мне эти вопросы, просто уже не хватает ни сил, ни средств. Если у Вас есть возможность пришлите пожулуйста точный перечень документов по ЗАГс и УФМС для моего конкретного случая. Спасибо большое я заранее благодарен Вам.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Документы, необходимые для регистрации иностранного гражданина по месту жительства в РФ:1. Квитанция (оригинал, 1 шт.)
  • Обязательный
  • Предоставляется без возврата

2.Заявление о регистрации или уведомлении о прибытии (оригинал, 1 шт.)

  • Обязательный
  • Предоставляется без возврата
3.Отрывная часть заявления о регистрации (оригинал, 1 шт.)
  • Обязательный
  • Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги
4.Вид на жительство или разрешение на временное проживание (оригинал, 1 шт.)
  • Обязательный
  • Предоставляется на все время оказания услуги с обязательным возвратом Заявителю
5. Документы, подтверждающие право пользования жилым помещением (оригинал, 1 шт.)
  • Обязательный
  • Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги
 6. Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина (оригинал, 1 шт.)
  • Обязательный
  • Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

В соответствии с ФЗ «Об актах гражданского состояния,  лица, вступающие в брак, подают в письменной форме совместное заявление о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.

В совместном заявлении должны быть подтверждены взаимное добровольное согласие на заключение брака, а также отсутствие обстоятельств, препятствующих заключению брака. В совместном заявлении о заключении брака также должны быть указаны следующие сведения:

  • фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, возраст на день государственной регистрации заключения брака, гражданство, национальность (указывается по желанию лиц, вступающих в брак), место жительства каждого из лиц, вступающих в брак;
  • фамилии, которые избирают лица, вступающие в брак;
  • реквизиты документов, удостоверяющих личности вступающих в брак.

     Лица, вступающие в брак, подписывают совместное заявление о заключении брака и указывают дату его составления.

Документы, необходимые для регистрации брака:

  • документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;
  • документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее;
  • разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста (пункт 2 статьи 13 Семейного кодекса Российской Федерации) в случае, если лицо (лица), вступающее в брак, является несовершеннолетним.
Удачи Вам!