договор с ЗАО"Компаия"ЭР-Телеком" дом.ру - вопрос №67573

Моей матери отказывают в расторжении договора с ЗАО«Компаия»ЭР-Телеком" ссылаясь на мелкий шрифт в заказе на услуги о том что нужно заплатить неустойку, или заплатить задолжность и пользоваться их услугами(кабельное тв, интернет, телефон) до истечения договора(1 год), задолжность нужно оплатить до 25 марта иначе пеня и вызов в суд.
Вопрос такой нужно ли беспокоиться если не один документ, а это договор, заказна услуги связи и акт сдачи-приёма услуг в наших экземплярах(с нашей стороны) не подписанны и из описанных в «акте сдачи-приёма услуг» оборудования и материалов(16 наименований) предоставили только «адаптер», остальное у нас было уже проведено.
И ещё консультант который «развёл» маму(53 года), пообещал что юристы дом.ру расторгнут договор с другим старым поставщиком услуг связи, но этого не сделали и у нас образовалась ещё с августа задолжность, получается дом.ру самовольно отключили чужой кабель и подключили его же в свой щиток.
Сейчас мы вернули подключение по старому договору.
От дом.ру оставили только кабельное тв-оно единственное что у них нормально работает.

Ответы

Сложно выносить какие-либо суждения при отсутствии документов, к тому же непонятно, неподписаны только ваши экземпляры или у компании тоже… Не углубляясь, скажу так, денежные средства с вас могут взыскать только через суд, как правило, до этого не доходит (суммы небольшие, а должников у компании много, кроме того, суд это затратная процедура как по времени, так и по деньгам, т. к. необходимо либо содержать большой штат юристов, либо нанимать отдельно на каждое дело...). Вот если обратяться в суд, тогда и стоит беспокоиться, в настоящий момент вы миром ничего не решите, они будут стоять на своем. Вот только могут вам «отрубить» телевидение, пока на заплатите. На будущее читать необходимо написанное любым шрифтом, словам не верить, пока они не подкреплены документами, если что-то обещают — пусть пишут обязательство.