- вопрос №72997

   Помогите пожалуйста!!! Квартира(двушка), в которой мы прописаны(3 чел), принадлежит закрытому акционерному обществу.По договору я должна отработать в ЗАО определенное количество времени по истечению которого, получить данную квартиру! Акционеру, которому принадлежит большая часть акций это общество задолжает большую сумму денег.Вопрос: может ли акционер за долги ЗАО, забрать данную квартиру?,

Ответы

Да, в принципе такое возможно. Квартира служебная, пока не истечет срок, указанный в договоре вы не вправе претендовать на приобретение квартиры в собственность. А если у вас аренда с выкупом, то это совсем другое дело, перемена собственности не влечет расторжения договора аренды.