возврат кредита - вопрос №73352

я купил телевизор за 20000рублей в кредит. не платил 1100 дней и мне позвонили коллектора сказали что я должен 208000рублей. что можно сделать чтобы сумма была не такой огромной.
возврат кредита

15.04.11
1 ответ

Ответы

Все что говорят коллекторы можно смело пропускать мимо ушей, что они могут сделать с вами? только обратиться в суд, но этого абсолютно не стоит бояться. Действительно, при невозврате кредита «капают» проценты и штрафы (пени), но, при рассмотрении дела в суде, суд, в большинстве случае значительно снижает сумму пени, кроме того, в суде можно договориться и заключить мировое соглашение, предметом которого будет отказ от взыскания с вас штрафов, а вот, снизить проценты за пользование денежными средствами вряд ли получится, но попробовать можно.

Можно попробовать также договориться и до суда, но лучше это делать не с коллекторами, а напрямую с банком.  Кроме того, если вы собираетесь производить платежи в счет частичного погашения долга имейте ввиду, что данный платеж скорее всего пойдет на погашение именно пени, т.е. основной долг не уменьшится и проценты продолжат накапливаться.

15.04.11

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store