Приватизация - вопрос №74326

Подскажите пожалуйста как правильно поступить в следующей ситуации: приватизируем квартиру на двух собственников — отец и сын, сын хочет избежать в дальнейшем возможности дарения и т.п. отцом своей доли квартиры кому либо. Можно ли, чтобы отец написал дарственную на сына, либо какой нибудь другой документ, который давал бы сыну уверенность в том что отец не сможет подарить, либо совершить другиеманипуляции со своей долей без ведома на то сына… Спасибо за ответ.

Дополнение автора от 19.04.11 17:52:06

конечно этот способ был бы намного проще, если бы отец был бы согласен отдать свою часть… а такого согласия нет...

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Собственник вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом без каких-либо ограничений, поэтому «какой-нибудь другой документ, который давал бы сыну уверенность» не может существовать. Есть способ гораздо проще отец вправе отказаться от участия в приватизации, и квартира будет приватизирована полностью на сына