Покупка гаража - вопрос №74743

Купил гараж недавно. У покупателя проверил документы, все в порядке. Оформились через гаражный кооператив. Через месяц вызвали в суд. Окозалось они с женой разводяться с того времени. Она истребует возврата гаража. Я нехочу. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Как вы коротко и немногословно задали вопрос — я так вам и отвечу.

Если суд не наложил запрет на отчуждения имущества (гараж), то можно его перепродать.

Это часто делают через людей, которым доверяют, когда хотят увести имущество от отчуждения.

Второй, а третий уже точно, как правило, являются ДОБРОСОВЕСТНЫМИ приобретателями.

Но, если суд докажет, что вы это делали специально, в нарушения запрета суда, то вам мало не покажется.

Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

В разумных пределах отвечу бесплатно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Андрей Васильевич, в суде Вам необходимо сслыться н то, что Вы являетесь добросовестным приобретателем (приобретатель, который не знал, и не мог знать, что он приобрел имущество у лица, которое не  в праве его отчуждать..