займ - вопрос №75360

Что же это получается? Если ООО "*" не имеет денег на счету, не имеет никакого имущества, не ведет никакой деятельности, то с них ничего не получить? У меня с ООО "*" заключен договор займа. Они перестали платить. Неужели нет никаких шансов, чтобы дать ход делу в суде?

Ответы

Всё вышеперечисленное абсолютно не мешает дать делу ход в суде. Если выиграите суд, добиться исполнения решения суда может быть проблематично.

Договор займа заключен и если он нарушается нужно обращаться в арбитраж для разрешения спора. Да счета в налоговую общество сдает нулевые, но кроме этого возможно есть имущество, уставной капитал, другая недвижимость, обязанности общества по договору. В любом случае для взыскания необходимо представить доказательства, по имеющейся задолженности.

Христос воскрес Елена!

В нашем законодательстве предусмотрена мера ответственности учредителей ООО по долгам предприятия но фактически она не действует

Заберети  ООО по банкротству