Каковы нормы строительства в сельской местности?! - вопрос №76954

Здравствуйте, я живу в селе, в частном доме и у меня за огородом собираются строить 4-х этажный квартирный дом, и тень от него будет падать на огород. Подскажите пожалуйста, какое минимальное расстояние они должны отступить от границы моего участка?! Заранее спасибо!

Ответы

Минимальные расстояния между строениями зависит от степени их огнестойкости, что регулируется Законом РФ от  22.07.2008 N 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». В Вашем случае к сожалению не возможно определить степень огнестойкости ваших строений, а также иных критериев пожарной безопастности. Скажу только названным Законом предусмотрены минимальные расстояния между строениями в разных случаях от 3,5 метров до 15 метров. Заметте расстояния считаются между строениями, а не от границы соседнего участка.