Общаться в чате

О Асанах. - блог №5282028

Практикуя Асаны, человек сжигает свою всю отрицательную карму и получает большую возможность наработать положительную. Такие утверждения можно прочесть в древних трактатах.

изображение из вопроса

На первых этапах Асаны выполняются ежедневно. И остановки не приветствуются. Тело начинает исцеляться. Прекращение практики сулит откат, возвращение к прежнему состоянию. Так происходит, когда нет стойких перемен, не достигнуто очищение тела и кармы. Продвинувшись вперед, со временем, можно будет не выполнять Асаны ежедневно. Так как тело становится совершенным.
Можно сравнить это с камнем, который катится до перевала, а когда достиг него, уже не скатится обратно. Так происходит и с телом.
Воздействуя на грубое тело — ты воздействуешь на тонкое. А воздействуя на тонкое тело — ты воздействуешь на грубое.
Каждодневная, внимательная, последовательная практика приведет к успеху. Только так можно пройти вперед — описывают. Меняя свое тело, ты меняешь Вселенную.
В современную эпоху актуальны 85 асан. Важнее из них — 35 асан. Из 35 важнее считаются три.
Для практики следует выбирать одно и то же место.Время практики также соблюдать постоянное. Так тело будет готовым получать последующую дозу очищения и обновления. Если возможности для полноценной практики нету — сделай ее частично, на сколько получится. А если вовсе нет условий в дне текущем, тогда подумай о практике, сделай ее мысленно. Стремись к тому, чтобы выполнять физическую форму ежедневно и условия для практики будут образовываться.

Не беспокойся о том, что твоя форма выполнения не является совершенной. Пусть внутри тебя она будет совершенной. И промежуточные формы дадут результат.
Возбуди Энергию и Энергия сделает Йогу. Именно привычка заниматься Йогой каждый день даст результат. Шива дал такие Асаны, которые приносят благо в жизни.
Если ты ощущаешь, что без занятий не можешь прожить и дня — ты достиг совершенства.

Красота тела, хороший цвет лица, способность оставаться неподвижным, проявления сверхспособностей, глубокие таинственные сны, спокойствие, устойчивость разума — это все приобретается путем регулярных практик и является знаками успеха в Йоге.
Ежедневные практики дадут тебе совершить все самое невозможное ранее и достичь Совершенства.
30.09.23
178
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

☸СВЕТЛАНА☸

☸МАГ☸ЯСНОВИДЯЩАЯ☸ Практический опыт работы в данной сфере более 13 лет. Личные методики снятия разнородных зависимостей и их следствий. ☯ Прогнозы. ☯ Магия. ☯ Инициации. ВСЕМ ЛЮБВИ ॐ
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store