Задать вопрос экспертам!

Эксперты раздела Фармация Смотреть всех

Вопросы раздела Фармация

Здравствуйте, скажите как долго действует ношпа? Зарание спасибо.

Изображение услуги

Расшифровка анализов по гинекологии, акушерстве. Расшифровка узи фотографий, результатов.

Расшифровка анализов, узи результатов в акушерстве, гинекологии. Назначение лечения по результатам.

Совместим ли флуоксетин и фенибут? И какого эффекта ждать?

Здравствуйте! Для лечения трихомониаза и уреаплазмы нам с мужем назначили препарат Комбифлокс, на курс нужно 3 пачки, две купили и уже пьем, а последнюю не можем докупить, т.к. в аптеках города препарата нет даже под заказ. Можно ли заменить этот препарат приемом орнидазола и офлоксацина в соответствующей дозировке?

в чем различие между обычным глюкофажом и глюкофажем Лонг?

Изображение услуги

Определение наличия или отсутствия девственной плевы

Определяю по фотографии наличие девственной плевы, прошу присылать четкие фото, желательно со вспышкой.


Моей маме врач назначил от острого бронхита Доксам ( содержит амброксол и доксициклин ) 1 раз в день, сейчас у неё температура и понятно, что молоко нельзя, но можно ли будет пить молоко, когда температура спадёт? Не запивать, конечно, это лекарство молоком, а так, помимо, можно?
Может быть вы также подскажите, можно ли во время курса этим лекарством пить алоэ, барсучийжир и мёд? Я имею в виду с точки зрения химических реакци, ничего негативного не может пройзойти?

пол: женский

 возраст:55 лет

подскажите пожалуйста  что делать в такой ситуации:

у меня диабет второго типа,  около полугода зуд в паху. Это может быть на нервной почве(ушла на пенсию полгода назад, переживала) или это из-за диабета. Посоветуйте. что можно сделать, так как врачей нормальных у нас нету.

Спустя какое-то время после семяизвержения, когда захочется сходить в туалет, очень тяжело. Во-первых, сильная резь при мочеиспускании (в самом начале, когда начинаю мочиться), во-вторых, моча тяжеловато выходит, иногда, чтобы моча потекла, приходится слегка поднатужиться и поднапрячься.

Такое наблюдается не только спустя непродолжительное время после эякуляции, но и через 20, 30 минут и даже час иногда.

Это нормально?

Вопрос задан анонимно
20.08.11
изображение из вопросаизображение из вопросаВо время приёма антибиотика амоксициллин появлялись пятна, их было немного, закончила пить антибиотики 2-3 дня назад, сыпь появилась по всему телу, пару часов назад лицо было красное, сейчас уже лучше, сыпь чешется в некоторых местах, насколько это страшно и что делать с сыпью?

Как правильно принимать (в какой пропорции разводить) порошок биолакт в стиках?

Здравствуйте. Есть отличие между препаратами Конкор и Коронал. Прописали Конкор, но разница существенная, Коронал намного дешевле, а осн вещество одно и тоже – Бисопролол.
Может, еще чего посоветуете. Диагноз гипертония, повышенное давление в среднем 155 \ 95…
35 лет. Спасибо за ответ.

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу хранения лекарств летом. Практически на всех таблетках написаны условия хранения при температуре не выше 25 градусов. Летом температура в квартире часто переваливает за эту отметку. Что же делать с лекарствами в жару, неужели все таблетки пихать в холодильник? И что делать с теми таблетками, которые все лето лежали в шкафчике в квартире? Выкидывать? Спасибо!

Здравствуйте, эксперты-медики. Интересует 2 вопроса: 1) Труксал и хлорпротиксен — это одно и то же?  2) Нурофен и ибупрофен — это одно и то же? Цены разные, а состав у них один? Спасибо вам заранее.

Вопрос задан анонимно
20.12.10

Здравствуйте! Мне 35 лет.После долго непроходящего насморка, решила лечиться Биопароксом, три раза сегодня им пользовалась, потом обнаружила, что срок годности уже истек пол-года назад.Чем грозит это моему здоровью? Спасибо.

С утра приняла две таблетки пивных дрожжей с цинком. Купила, потому что сказали что это полезно для ногтей, волос, избавляет от акне и т.п. Еле доехала до работы, потому что подташнивало, кружилась голова и хотелось шлепнуться в обморок… На работе отпустило часа через 2… Подруга рассказала, что ее тоже тошнило когда она стала принимать пивные дрожжи… Подскажите почему? Это просто индивидуальнаянепереносимость или что это такое? А если их все равно принимать организм привыкнет и не станет так реагировать или мне все равно будет плохо? Спасибо!

Вопрос задан анонимно
13.01.10

Не могу, мучают боли, а на радикальное решение не решаюсь. Терпеть боль трудно. Часа 3 терплю и всё, принимаю. И но-шпу тоже часто.

Подскажите, пожалуйста! При приеме вагинальных капсул «Биоселак» можно ли заниматься сексом? (прием осуществляется один раз в сутки перед сном по одной капсуле)

Здравствуйте! В инструкции по применению препарата Роаккутан в пункте ЛЕКАРСТВЕННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ есть предложение (Сочетанное применение с местными кератолитическими или эксфолиативными препаратами для лечения акне противопоказано из-за возможного усиления местного раздражения). Можете пожалуйста разъяснить что означает кератолитические и эксфолиативные препараты и какие основные препараты к ним относятся?

Подскажите, пожалуйта, чем отличаются препараты оргаметрил и норколут (принимала ранее). Один назначил гинеколог доцент в поликлинике, а другой врач-гинеколог в больнице. Доцент сказала, что норкрлут мне не подходит (эндометрий не уменьшается). Диагнозы: миома матки, гиперплазия эндометрия (11 мм сегодня + кровотечение с 17.01.2012), кроме того в сентябре 2011 удалили полип матки. Сопутствующие заболевания: сахарный диабет, гипотериоз, гипертония, проблемы с сердцем. Ваптеках Беларуси оргаметрил отсутствует, а норколут можно купить. Стоит ли мне искать именно оргаметрил? Врач в поликлинике в тупике. ПОМОГИТЕ!!! Хочу услышать ещё мнения.

растворы кторыми мазала не помогали. Думала что операции не избежать. Друг посоветовал помазать тетрациклиновой мазью. Думала что прикалывается, но попробовала. После первого применения фурункул уменьшился в 2 раза. После второго применения от него остался небольшой (сравнительно)) прыщ… И КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЬ?! И почему при нанесении данной мази в глаз у меня была жуткая аллергия с покраснением и выпячиванием глазного яблока и отёчностью века, а при нанесении на прыщ у меня даже маленького покраснения нет?!
Недавно выявили гепатит Б и выписали дорогое лекарство, Эссенциале. По 2 таблетки 3 раза в день. В месяц выходит почти две упаковки по 100 шт. за 3000. Помогите или подскажите, чем из перечисленных аналогов(Фосфоглив, Карсил, Прогепар, Резалют, Гепатомакс)? Чем из этого можно заменить дорогое лекарство??) можно заменить, и заменить с пользой, а не вредом(Например: Лечение будет дольше). Или лучше смириться и пить Эссенциале? Заранее спасибо.

Подскажите для чего применяются таблетки «Normon», производства Испании

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Мне 19 лет. Я страдаю угревой болезнью на лопатках. На всякий случай добавил фото (может пригодится). Дерматолог назначил мне на выбор 3 лекарства: Роаккутан, Акнекутан, Сотрет. Врач сказала мне сдать кровь из вены для биохимии чтобы рассчитать дозу выбранного мною препарата. Также попросила меня взвешаться на весах (тоже для подсчёта требуемой дозы). Можете пожалуйста посоветовать какие из трёх препаратов: Роаккутан, Акнекутан, Сотрет эффективнее, выгоднее по соотношению цена/качество и есть ли в них вообще какие-нибудь существенные отличия? Скажу напрямую, что сразу же после ваших советов именно тот препарат, который посоветуете применять не буду. Всё равно ещё потом на месте когда поеду за назначением дозы препарата со своим врачом проконсультируюсь. Просто хотелось бы прочитать мнения других специалистов.
изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

gde kupit мегаспермин

Впринципе, всё понятно! Спасибо! )А скажите, ровно через 24 часа после окончания курса лечения нео-пенотраном, алкоголь можно употреблять?

Подскажите, куда исчез из аптек бенальгин? Как я поняла, его и по рецепту нет. Какими аналогоми его можно заменить?

Здравствуйте, подскажите, можно ли совмещение кваса с антибиотиками!??

Появились боли в области груди. Пол года назад было подобное, ходил в поликлинику сказали что из за стрессов. Сердце в норме.

Подскажите что можно купить без рецепта.

День добрый, подскажите пожалуйста, мужу врач прописал обрабатывать гол.полового члена метрогил гелем.какой гель необходимо приобретать-простой или вагинальный.заранее благодарю за ответ.

здравствуйте! такая ситуация. сильно болею уже неделю. все началось с простой простуды. потом присоединился отит.сейчас и гайморит. назначили антибиотики АМПИСИД. сказали что нежелательно кормить грудью, но можно, если и самой пить что-то от дисбактериоза и малышу для профилактики давать. очень уж не хочется отлучать малыша от груди даже на время. подскажите можно ли так пить антибиотики?

Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
аллергия   анализы   беременность   болезнь   боль   вики   вич   выделения   гинекология   головная боль   задержка   здоровье   зрение   зуд   кожа   кровь   лечение   лор   медицина   месячные   мрт   неврология   операция   половой акт   помогите   помощь   секс   сердце   температура   тошнота  

Задай вопрос экспертам по Фармации