семейное право - вопрос №104933

Здравствуйте ЭКСПЕРТЫ.Мы с моим гражданским мужем не были никогда зарегистрированы. У нас есть сын 2 года. По суду я его лишила родительских прав. Теперь я хочу аннулировать свидетельство об установлении отцовства, получить статус матери одиночки. Подскажите пожалуйста можно ли сделать это без суда, без него, так как ему дали 1 год 2 месяца колонии поселения. Если можно это сделать, токак. За ранее благодарю.

Ответы

Доброе утро, Татьяна. Свидетельство об установлении отцовства НЕ АНУЛИРУЕТСЯ. Вы уже лишили его родительских прав- решение Суда будет спутников такого свидетельства ( или заменять его). А вот матерью одиночкой Вы уже, к сожалению, не будете. По крайней мере, не в отношении уже рожденного Вашег сынишки.

С уважением к Вам, Т.С.