Республика Башкортостан

Здравствуйте. В ноябре 2012 г было совершено ДТП с участием 3-х автомобилей, в котором виновником оказалась я. Медсудэкспертизой в присутствии... - вопрос №1067141

инспекторов ГИБДД в выдыхаемом воздухе зафиксирован 0,2 промилле. Через 3 часа независимой экспертизой было проведено повторное исследование со сдачей биологического материала, в котором не было обнаружено алкоголя. Мировым судьей было вынесено решение о лишении меня прав в связи с управлением автомобилем в нетрезвом состоянии. В апелляционном порядке районный суд, решение мирового судьи отменил по истечению срока давности (июль 2013 г). Страховая компания мое дело передала коллекторам, которые инициировали процесс взыскания долгов по делу. Судебный процесс проходит в районном суде. Первое заседание было перенесено из-за отсутствия обеих сторон (я – ответчик отсутствовала по причине запоздавшей повестки). Сообщила об этом суду. Судом было предложено, предоставить к следующему заседанию возражение по иску и постановление районного суда об отмене решения мирового по моему делу. На втором заседании истец вновь отсутствовал, и оказалось, что возражение ему не было отослано. Суд предложил мне доказывать свою невиновность. И вновь перенес заседание. На третьем заседании вновь отсутствовал истец. Суд вновь перенесен.Отмечу, что судья общается на повышенных тонах и продолжает настаивать, что невиновность моя не доказана. Взыскание начато в феврале 2014 г. Судебный процесс в марте. Прошу Вас разъяснить, как следует себя вести в подобном случае. Благодарю за ответ.

Ответы

Надо вести себя юридически грамотно в зависимости от того, что имеется в материалах дела. Без ознакомления с материалами дела в суде ни один уважающий себя юрист не даст Вам детальной консультации.