Часто депрессирую. - вопрос №1074486

Причина — неизлечимая болезнь. Чтобы избавиться от болезни, парапсихологи советуют воздержаться от депрессии. Они считают что все наши болячки лечатся и что все они происходят из за нашей неправильной жизни, неправильных мыслей и т.д. Но как мне избавится от депрессии если она съедает меня из за болезни? Как разорвать порочный круг? Я уже даже пытался полюбить болезнь. Ведь она как известно дала мне знак что в своей жизни я что-то делаю не так. Но бесполезно.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Сергей, вообще-то депрессия -это серьезное психологическое расстройство, которое развивается на фоне длительного стресса или длительно травмирующей ситуации, и которое  ОПРЕДЕЛЯЕТ И СТАВИТ ДИАГНОЗ ПСИХОТЕРАПЕВТ ТОЛЬКО НА ОЧНОМ ПРИЕМЕ. Хотите избавиться от депрессии- запишитесь на прием к психотерапевту, хотя бы в поликлинику, к которой в приписаны, а не читайте псевдо и около научных книг. И если, например, у вас серьезное психологическое расстройство под названием депрессия, то вам никогда не удастся, как советуют ваши парапсихологи, воздержаться от неё. А уж полюбить болезнь, как вам кто-то советует, то это уж совсем из области фантастики)) С любой болезнью нужно учиться жить (как мы говорим, в новых условиях), а не любить (культивировать) её в себе))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена