Часто депрессирую. - вопрос №1074486

Причина — неизлечимая болезнь. Чтобы избавиться от болезни, парапсихологи советуют воздержаться от депрессии. Они считают что все наши болячки лечатся и что все они происходят из за нашей неправильной жизни, неправильных мыслей и т.д. Но как мне избавится от депрессии если она съедает меня из за болезни? Как разорвать порочный круг? Я уже даже пытался полюбить болезнь. Ведь она как известно дала мне знак что в своей жизни я что-то делаю не так. Но бесполезно.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Сергей, вообще-то депрессия -это серьезное психологическое расстройство, которое развивается на фоне длительного стресса или длительно травмирующей ситуации, и которое  ОПРЕДЕЛЯЕТ И СТАВИТ ДИАГНОЗ ПСИХОТЕРАПЕВТ ТОЛЬКО НА ОЧНОМ ПРИЕМЕ. Хотите избавиться от депрессии- запишитесь на прием к психотерапевту, хотя бы в поликлинику, к которой в приписаны, а не читайте псевдо и около научных книг. И если, например, у вас серьезное психологическое расстройство под названием депрессия, то вам никогда не удастся, как советуют ваши парапсихологи, воздержаться от неё. А уж полюбить болезнь, как вам кто-то советует, то это уж совсем из области фантастики)) С любой болезнью нужно учиться жить (как мы говорим, в новых условиях), а не любить (культивировать) её в себе)) 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
29.05.14
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы

Елена Владимировна

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store