Липецкая область

Здравствуйте, в 2010г. был осужден по ст.264 ч.3 на 3г. колонии-поселения и 2,6г.. лишения водительских прав. в 2012г. освобожден по УДО, на данный... - вопрос №1075566

момент срок закончен. Пришла повестка из ФКУ УИИ УФСИН, где требуются явится — в качестве ОСУЖДЕННОГО?! и с необходимостью предоставить две своих фото и конверты с марками!? Законны ли их требования по фото и конвертам и на каком основании они имеют право называть меня до сих пор ОСУЖДЕННЫМ?! (Лишение водительских прав еще действует)

Ответы

Здравствуйте!
У вас судимость ещё действует, т.к. дополнительное наказание не отбыто.  Юридические основания называть вас осужденным имеются.
Конверты не вправе требовать конечно — видимо экономят бюджетные средства.