Амурская область

Перерасчет задолженности по алиментам - вопрос №1095019

Здравствуйте! У меня такая ситуация: бывшая жена подала первый раз на алименты в 2011 году, через полгода забрала исполнительный лист. Полгода назад подала снова, мне насчитали долг 149600 руб. Я принес расписки и квитанции за прошлые месяцы, что платил алименты. У нас с БЖ была УСТНАЯ договоренность о том, что я буду платить по 3000 руб. Но мне посчитали по средней зарплате по России — 27200 (по 6800 руб в месяц). За этот период я официально работал 10 месяцев, если я возьму справки 2 — НДФЛ мне пересчитают долг? В справках будет указан официальный доход 5205 руб. Машину поставили на ограничения, а сейчас хотят наложить арест и реализовывать её, как мое единственное имущество. Возможно ли то, что по справкам о доходах мне уменьшат задолженность?

Ответы

Да, по справкам о зарплате, вам обязаны пересчитать задолженность. Также если вы сможете доказать, что платили по 3 тыс. каждый месяц, то эти сумму вычтут из задолженности.