Нижегородская область

имеют ли право отключать газ за задолженность в 9 тысяч рублей, если в доме прописано двое несовершеннолетних детей одной 7 лет, второй 2 месяца???? - вопрос №1110829

Лучший ответ по мнению автора

Согласно п. 45 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан (утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549) поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в случае неоплаты или неполной оплаты потребленного газа в течение 2 месяцев подряд. До приостановления исполнения договора поставщик газа обязан направить абоненту уведомление по почте заказным письмом (с уведомлением о его вручении) о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах не позднее чем за 20 календарных дней до дня приостановления подачи газа.
Пожалуйста, оцените работу экспертов и не забудьте выбрать лучший ответ!