Ростовская область

Моя бывшая жена подала на алименты на себя и ребека в 2013 г,но решение суда не относила судебным приставам.Какое-то время мы сново жили вместе.... - вопрос №1110937

«Алименты» я платил на руки, и документально не могу этого подтвердить. с 26 апреля 2014 г мы не живем вместе, я продолжаю платить «алименты на руки». 17 июня жена подала на развод. Скажите пожалуйста, с какого момента с меня начнут взыскивать алименты судебные приставы? И что мне грозит, если она скажет судебным приставам что я не платил ей ничего?

Лучший ответ по мнению автора

чтобы не платить за период, когда жили вместе, вам нужно будет подать в суд исковое об  освобождении вас от уплаты алиментов за период совместного проживания, а вообще нужно обязательно брать расписки с жены с указанием в ней года, месяца и назначения
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласно ст. 107 Семейного кодекса РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд. Поэтому судебные приставы начнут взыскивать алименты с момента обращения в суд за их получением, то есть с 2013 г.

Пожалуйста, оцените работу экспертов и не забудьте выбрать лучший ответ!

Алименты будут взыскиваться с момента подачи заявления, то есть с 2013 года. (См. ст 107 Семейного кодекса РФ)