Свердловская область

Здравствуйте! Квартира приватизирована на 3 х человек. Основной квартиросъёмщик написал дарственную на второго человека. Действительна ли дарственная при разделе квартиры. Спасибо.... - вопрос №1113478

2 ответа

Ответы

Если квартира приватизирована, то нет никаких «основных квартиросъемщиков», как вы выразились, есть 3 собственника… «Дарственных» тоже никаких не бывает. После заключения договора дарения и получения нового свидетельства о праве собственности на квартиру у квартиры остается 2 собственника. Что вы пытаетесь сказать про раздел квартиры — вообще не понятно. Кто с кем что разделяет? Супруги что ли? Кто из 3-х собственников является супругами?
Если договор дарения прошел госрегистрацию и одаряемый получил свидетельство о праве союственности, то договор дарения действителен.