Рязанская область

Здравствуйте. вчера получила судебный приказ о взыскании задолженности по кредитной карте. В приказе определена сумма основ.долга 33000, проценты... - вопрос №1122232

16091, гос.пошлина 800. Неустойка в размере 40000, написано может быть снижена до 0 рублей. Ничего не понимаю, какую сумму мне надо оплатить? В конце приказа вынесена сумма 49891, про неустойку речи нет. Ее уже судья снизил получается. И если я оплачу в 10 срок, банку я останусь должна все равно какую то сумму? ведь кредитный договор не расторгнут. Подскажите, к5ак правильнее поступить в сложившейся ситуации. Заранее большое спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Платить надо ту сумму, которую в самом конце указывает судья. Если вы ее заплатите, то поскольку кредитный договор не расторгнут (потому что этого не просил истец), после этой оплаты останется еще какая-то небольшая сумма неустоек и процентов (начисленных с даты подачи заявления до даты фактического исполнения). Но эту сумму, вероятно, банк и не потребует. А вообще, есть возможность подать в суд заявление о несогласии с судебным приказом. Суд назначит обычное судебное заседание, в котором все спорные вопросы вы сможете уточнить и попытаться еще снизить сумму задолженности. А при чем тут пристав? Если добровольное исполнение будет, то не будет и исполнительного производства.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

После оплаты по судебному приказу Вам нужно будет обратиться в банк за справкой об остатке задолженности, поскольку кредитный договор не расторгнут. У пристава после оплаты по судебному приказу также не забудьте взять документ, подтверждающий исполнение Вами приказа. Квитанцию об оплате храните!!!
Здравствуйте! Ничего не оплачивайте! Так как судебный приказ вы получили только вчера, то напишите возражения на этот приказ, и он в обязательном порядке будет отменен!