Ямало-Ненецкий автономный округ

Как снять ложное уголовное дело? Как обжаловать уголовное дело? - вопрос №1136471

в июле 2014 года я запросил справку в ОМВД города Лабытнанги ЯНАО о наличии (отсутствии) судимости и уголовного преследования в отношении меня. На что я получил справку от 10.07.2014 года о том что (из справки) " 11.03.2003 года ЛОВД на ст. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по ст. 175 ч.1 УК РФ, 22.06.2003 года ЛОВД на ст. Новый Уренгой уголовное дело прекращено по ст. 28 УПК РФ." В самом деле я никогда не был в своей жизни на такой станции и в районе Нового Уренгоя. Я считаю, что в отношении (Худи Сергей Хасовович, 1971 .12.06.) меня сфабриковано ложное обвинение. И эта печать на всю жизнь. Подскажите пожалуйста: Что мне делать? Как обжаловать уголовное дело? Как снять ложное уголовное дело? И к тому же признаки нарушения процессуального законодательства. Я вообще не был даже уведомлен об уголовном деле. Не принимал участие в предварительном следствии, не принимал участия в суде. Спасибо!

Ответы

Интересно, что УД прекращено в связи с деятельным вашим раскаянием, хотя вы про УД даже не знали. Пишите в прокуратуру заявление для начала с приложением копии этой справки, вашим разъяснением ситуации и требованием проверить все материалы УД.