Удмуртская Республика

27.01.2014 произошло ДТП с моим участие, "виновник" по идее я! составили извещение о ДТП. я затрахован и тот в кого вьехал тоже. сейчас мне по почте... - вопрос №1139608

пришла повестка в суд, о том что тот мужчина подает на страховую компанию в суд, т.к. страховая компания очень сильно занизила оценку ущерба, и страховую выплату. Тот мужчина не растерялся и обратился в независимую оценочную компанию, и сумма сильно возрасла, но и на меня составлен иск… я не понимаю что должен я, если это обязанности ст раховой компании… помогите пожалуйста, объясните могут с меня взыскать какой то ущерб.

Ответы

Страховая компания обязана выплатить возмещение в пределах 120 000 рублей.
Если суд признает сумму ущерба более 120 т.р., то разницу пострадавший может потребовать с Вас.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.