Приморский край

работаю официально зарплата белая, с зарплаты по исполнительному листу высчитывают алименты. последние месяцы предприятие перестало выплачивать... - вопрос №1148691

зарплату на данный момент задолжность 3 месяца и перестали платить алименты Вопрос: на кого ложится долг не выплаченных алиментов и что могут потребовать с меня в этом случае? слышал что с меня могут взыскать по 10700 руб за не выплаченные месяца хотя из суммы зарплаты они примерно составляют 3500-4000 руб в месяц

Ответы

Если вы работаете официально, то и долг по алиментам будет высчитываться из размера официальной зар.платы.
долг в любом случае Ваш, в случае просрочки долга лицо которому положена уплата алиментов, может подать заявление о взыскании неустойки за задержку по уплате алиментов