Костромская область

Здравствуйте!Продал а\м в рассрочку на 1 год, по устному договору.Покупатель внёс по частям 100 тыс.руб. ,а должен 400 тыс. Прошло 2.5 года... - вопрос №1175443

оставшуюся сумму платить отказывается.Машину не переоформляли. Автомобиль принадлежит мне, ПТС у меня на руках.Договора, расписки, доверенности не составлялись.Расписку о получении мною 100 тыс.руб. я не писал. Машина восстановлению не подлежит, что бы забрать её обратно.Подскажите, что делать? Писать на угон или на мошенничество? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер Алексей Васильевич!  машина, на Вас оформлена,  документов нет, первое стоит написать об угоне, в ГИБДД по месту учета автотранспорта, что с такого числа, машина пропала, и второе можно написать заявление на мошеничество, но нужны доказательства т.е. свидетели которые видели факт передачи денег и что он получил  ключи и управлял автотраспортом вашим, и второе раз машина восстановлению не подлежит, значит была  или попала в ДТП  запрсить сводки, где и в каких обстоятельствах  и когда, машина пострадала.нужно составить акт что машина восстановлению не подлежит. и третье как он управлял ей значит в страховку он был вписан значит есть подтверждение  в страховой компании, запросить полис, без вас полис не продлевается а ездил 2,5 года. на год он был вписан или без ограничения скорей всего. Запрос в страховую компанию сделайте. какой вид страхования был на машину, заявление в РОВД можете написать описав ситуацию полностью. Пишите с удовольствием отвечу, удачи.