Челябинская область

Подскажите пожалуйста, что нужно написать в трудовой или в справке для того, что бы получить льготную пенсию сварщику??? - вопрос №1226305

Лучший ответ по мнению автора

Во-первых необходимо иметь на руках заверенную копию расчетной ведомости за период работы из которой будет видна оплата за работу сварщиком взять справку о том, что в такой то период по такой то вы работали в должности сварщика, также в трудовой книжке должна быть внесена запись о том, что Вы приняты на работу сварщиком и об увольнении, в графе сведения о работе.
Но, эти документы все равно не будут являться в пенсионном фонде основанием для назначения Вам досрочной пенсии, Вам все равно придется обращаться в суд с иском к пенсионному фонду о назначении досрочной пенсии, т.к. органы пенсионного фонда отказывают в ее назначении в связи с пробелами в законодательстве по данному вопросу.