Москва

Здравствуйте! ИП продал свой бизнес вместе со мной, даже не предупредив меня ,з/п "черная",без оформления. Мои - вопрос №1237338

действия?!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если вас продали вместе с бизнесом, то срочно любым способом связывайтесь с правоохранительными органами! Рабство в РФ запрещено ст. 127.1 УК РФ!11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Обязательства между работодателем и работником возникают только после заключения трудового договора. А вы пишите «без оформления». В связи чем ИП не имел обязанности вас предупреждать о ликвидации (закрытии) своего бизнеса или о его продажи, что в принципе не возможно. Поэтому вам в первую очередь следует установить, что вы вообще работали, а потом взыскать положенную вам компенсацию по ст.178 ТК РФ, если работать у нового собственника вы не желаете. Для этого вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и предоставить доказательства, о том, что вы работали у ИП.
Не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго и удачи!