Краснодарский край

Как добиться повторной экспертизы,если следователь отказывает адвокату,ссылаясь на справку из больницы(ст.111ч1),подозреваем, что в суде будет та же ситуация. - вопрос №1238563

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваш адвокат, и сам вероятно это прекрасно знает… Нужно обратиться с письменным ходатайством о назначении дополнительной или повторной экспертизы (в зависимости от обстоятельств), получить письменный отказ следователя, который и следует обжаловать прокурору или в суд, в порядке ст.123-125 УПК РФ.
Не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго и удачи!