Рязанская область

скажите, я правильно понимаю, что если собственником моего автомобиля будет несовершеннолетний сын, то никого привлекать к ответственности за... - вопрос №1266353

превышение скорости и т.д. (относительно камер видеофиксации) не будут. Я прав?

Ответы

В соответствии со статьей 2.3 КоАП РФ:
 Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Следовательно, если несовершеннолетнему нет 16 лет привлечь его к административной ответственности не могут.