Незнаю как жить? да и зачем? - вопрос №1317406

Не умею общаться не умею работать, умею только врать. врать что у меня все хорошо. Что добился многого. я ничего не умею. не хватает терпения хочу все и сразу. В глазах людей вижу либо осуждение либо жалость. нет друзей. навязчивые мысли о бывшей. считаю себя ничтожеством. ни во что не верю что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Григорий!
По-крайней мере, Вы сохраняете критичное отношение к себе, это уже не мало. Бывает в жизни всякое, иногда можно удеражаться просто за само понятие Жизнь. Если бы она Вам была не нужна, у Вас бы ее не было. А она у Вас есть. И это тоже не мало.
Сами себе Вы не врете? Это тоже достижение. А жизнь и состоит не из подвигов, а из маленьких достижений, маленьких успехов. И для каждого они свои, индивидуальные.
Представьте на секунду, что внезапно все в Вашей жизни поменялось, Вы вдруг вышли из апатии, Вам стало хорошо и радостно, и тогда… Что Вы будете делать тогда? Зафиксируйте свои чувства в этот момент, и попробуйте сделать первый шаг к этому «тогда».
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Григорий. А менять это готовы? Что готовы делать для того, чтобы изменить то, что есть? Если готовы действовать — милости прошу!
здравствуйте,
вы упамянули о бывшей с вами в отношениях женщине, может быть ваше состояние и связано с переменой вашей жизни, поскольку вы расстались и теперь одиноки или отсутствие любви.
Возможно с ее потерей как большинство людей произвели некоторую ревизию своей жизни до и после встречи и оказалось, что пустоту заполнить нечем многое, что вы должны были сделать осуществить оказалось не пройденным не сделанным, не хватает терпения, возможно ваша женщина так и была взята с налету обещаниями о многом и не дождалась ушла.
А теперь все это наглядно выглядит все над чем все же придется работать поскольку так мы созданы трудом
усилиями, но возможно методы разные поскольку и темпераменты разные кто терпением кто с налету тогда и цели, которые берутся разными методами тоже разные.
Разберитесь с собой со своим характером как вы устроены, чтобы не ожидать от себя невозможного, того что вам не свойственно и ставьте небольшие себе цели к общему устремлению вашей жизни кстати для этого неплохо бы определиться и с главной темой своей жизни, поскольку каждый человек рожден для определенной цели и для того чтобы чувствовать себя не никчемным человеком, а понимающим свое предназначение стоит понять зачем именно вы родились на этот свет, тогда постепенно все наладится мысли правильные и поступки. и люди и мнение о вас сооветственно у людей и женщина та которая нужна соответствует вам ( может та же самая кто знает) и не уйдет.
Добрый вечер. С Новым Годом!
Григорий, как минимум, перестаньте жалеть себя. Жалость -губительное чувство, которое скатывает в вас в болото бездействия и уход в иллюзию, взращивания негативных эмоций и негативных личностных качеств (лживость)
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам