Мурманская область

обвинение по ст.228 ч.1(14,5)непосредствено при задержание отрицал что у меня что то есть,перед обыском при понятых был задан вопрос ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ... - вопрос №1322589

ЗАПРЕЩЕНЫЕ В-ВА, я сказал что есть, и указал место где лежит гашиш.при дальнейшем разбирательстве дознователь указал что я гашиш не покупал, а нашел на улице… собрал все возможные хар-ки(с работы, от участкового, удостоверение участника боевых действий, работаю, женат, есть несовершеннолетний ребенок.была судимость 15 лет назад ст.158 ч.1 без срока(амнистия в зале суда)хотелось бы знать примерное решение суда.спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Ст.228 ч.1 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Учитывая Ваши смягчающие обстоятельства и практику суда по делам этой категории, реальное лишение свободы Вам не назначат. В лучшем случае можно обойтись штрафом.